Карта сайта Контакты Мы ВКонтакте Телеграм канал Телеграм канал Мы на Youtube Карта сайта
севкавэлектроремонт
8 (800) 234-1943 info@sker.ru
Новости компании
17 Июня
Центральный банк Российской Федерации предупреждает
15 Мая

Дружно убирали территорию, слушали музыку и пробовали шашлыки

10 Мая
Комитет ТК 333 «Вращающиеся электрические машины» пересматривает ГОСТы
15.05.2023

Новая песня о СКЭР прозвучала на «Электрическом субботнике»

Долгожданный «Электрический субботник» собрал на территории СКЭР заводской актив, умелых кулинаров и молодых донских музыкантов. Потрудились, спели и поели, но главное – наконец-то состоялась официальная премьера трека «Новая Мекка рабочего человека», посвященного восьмидесятилетию «Севкавэлектроремонта»


DSC03384.jpg

 

Погодные условия конца апреля и начала мая не позволили провести субботник-концерт на открытой площадке, как планировали ранее. Ураганный ветер и дожди заставили перенести традиционный субботник с 22 апреля на 13 мая, и традиционный пролетарский Первомай праздновали практически в канун Дня пионерии. Так что праздники решили совместить, о чем, кажется, никто из участников не пожалел.

На площадке напротив нового «домика» развернули настоящую сцену, а с 10 утра к работе на территории завода приступили активисты профсоюза и просто неравнодушные сотрудники предприятия. Около тридцати человек приводили в порядок клумбы у фасада здания заводоуправления, которое выходит на улицу Орскую. Вывезли несколько мульд мусора, так что теперь на прилегающей территории образцовый порядок.

DSC03218.jpg


DSC03124.jpg

Остальные участники субботника под руководством генерального директора ОАО СКЭР Олега Дерезы убирали центральную аллею. Собирались поработать полтора-два часа, но как всегда увлеклись и дали приглашенным артистам вдоволь времени, чтобы настроиться, провести саунд-чек и даже перекусить.

DSC03399+.jpg

Я очень волновался перед началом концерта, потому что заводчане – новая для меня аудитория, так что настраиваться под нее пришлось прямо по ходу концерта, – рассказывает ведущий мероприятия донской поэт и актер Алексей Романенко. – У меня было много заготовок, включая, например, совершенно новые частушки про СКЭР, но в итоге всех так захватили наши викторины и просто исключительная работа музыкантов, что новые стихи и песенки удалось сэкономить на потом. Ничего, еще споем и станцуем!

В концерте приняли участие певица Лиза Романова, одна из самых уважаемых и талантливых кавер-групп региона «Денди», а также восходящая звезда донской сцены, композитор, аранжировщик и исполнитель Влад Свечкарев (проект «Невесом»).

Концерт продлился примерно полтора часа, прозвучало более пятнадцати композиций, которые подняли настроение заводчанам. Конечно, самые уставшие прятались в теньке за столами с шашлыком, но танцы перед сценой показали, что запас энергии у наших девчат и ребят практически неисчерпаемый.

– Рэп-гимн – это сложная музыкальная форма, под него легко танцевать, но такой гимн не затянешь под гитару после энной рюмки, – считает Влад Свечкарев. – Мы с продюсером Владом Волковым и автором текста Алексеем Романенко занимались проектом несколько месяцев. Хотелось сделать так, чтобы под эту песню было клёво работать. Знаю, что в цехах СКЭР, на рабочих местах музыка звучит постоянно,и я мечтаю, чтобы наша «Новая Мекка рабочего человека» оказалась в плейлистах заводских спецов. Это лучший чарт, место в котором не купишь.

Со сцены прозвучали не только слова поздравлений с юбилеем завода, но и викторины, победа в которых давала возможность получить фирменный мерч, выпущенный специально для субботника. Практически все активные участники концерта и просто желающие получили майки и даже пионерские галстуки. Пятнадцать победителей трех викторин, а также авторы шашлыков – вот неполный список обладателей призов. Заводчан со сцены поздравил и сам генеральный директор.

DSC03283.jpg

– Сегодняшний концерт – не первое и не последнее мероприятие в той череде праздничных событий, во время которых мы поздравляем наших работников и партнеров с юбилеем компании, – сказал Олег Владимирович Дереза. – В сентябре мы планируем большой праздник, на который, уверен, соберутся все наши сотрудники и друзья. Еще бы, ведь наш завод, созданный в дни освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, с тех пор прошел славный трудовой путь. Никто не может остаться равнодушным к этой настоящей легенде отрасли.

Руководство «Севкавэлектроремонта» благодарит всех участников субботника и концерта и выражает надежду, что подобная практика совмещения работы и отдыха сплотит наш коллектив, поддержит дружескую атмосферу в цехах и бригадах. Ну а тех, кто не смог прийти в этот раз, ждем на следующих подобных мероприятиях. Отдельное спасибо звукорежиссерам, работникам сцены, ведущему и артистам, обеспечившим для нас это прекрасное шоу. 



← Назад к списку новостей