Карта сайта Контакты Мы ВКонтакте Телеграм канал Телеграм канал Мы на Youtube Карта сайта
севкавэлектроремонт
8 (800) 234-1943 info@sker.ru
Новости компании
17 Июня
Центральный банк Российской Федерации предупреждает
15 Мая

Дружно убирали территорию, слушали музыку и пробовали шашлыки

10 Мая
Комитет ТК 333 «Вращающиеся электрические машины» пересматривает ГОСТы
01.08.2016

Модернизация цеха по изготовлению обмоток

Модернизация цеха по изготовлению обмоток

ОАО «СКЭР» продолжает обновлять парк оборудования для изготовления обмоток крупных электрических машин.

Так в июне-июле текущего года предприятие модернизировало ранее приобретенный станок для изолировки круговых заготовок катушек статорных обмоток. Также приобретен станок для скоростной намотки круговых заготовок обмоток статора электрических машин. Благодаря этому, имеющееся в собственности завода оборудование позволяет изготавливать обмотки двумя способами: с нанесением корпусной изоляции на предварительно отформованную катушку, или с нанесением изоляции на плоскую круговую заготовку с последующей формовкой. Использование формообразующего станка без дальнейшей дополнительной рихтовки значительно улучшает качество секций, гарантирует геометрию, предусмотренную документацией, обеспечивает повторяемость и защиту от механических повреждений витковой изоляции. Применение современного производительного оборудования значительно сокращает время изготовления обмоток, и как следствие, цены.

При обоих способах корпусная изоляция наносится на автоматизированном станке, что, благодаря равномерному нанесению и постоянному натягу позволяет, в сочетании с новейшими высококачественными изоляционными материалами, получить параметры готовой изоляции в соответствии мировым стандартам по объективным показателям качества, таким как величина tgδ, прирост tg? и уровень частичных разрядов и обеспечивает высокую диэлектрическую прочность.

Также в июле завод посетила группа специалистов из Италии. Целью визита была модернизация станка для изготовления стержневых обмоток генераторов. Станок был приобретен в 2013 году. С момента ввода в эксплуатацию на нем было изготовлено более 10 комплектов обмоток генераторов. В 2016 г. на заводе в Италии был изготовлен дополнительный блок. Специалисты выполнили сборку и установку дополнительного узла, позволяющего прогибать транспозицию в автоматическом режиме, что повышает точность и повторяемость геометрических размеров, а также значительно снижает трудоемкость. Совместно специалистами ОАО «СКЭР» и фирмы Rimaс была отработана технология изготовления стержней Ребеля.

Кроме того, был приобретен станок для намотки медной шиной на ребро, который позволяет изготавливать катушки роторов синхронных электродвигателей.

На основании вышеизложенного, можно с уверенностью говорить о том, что в настоящее время оборудование ОАО «СКЭР» для изготовления обмоток электрических машин, является самым современным в России.

парк оборудования для изготовления обмоток

← Назад к списку новостей