Карта сайта Контакты Мы ВКонтакте Телеграм канал Телеграм канал Мы на Youtube Карта сайта
севкавэлектроремонт
8 (800) 234-1943 info@sker.ru
Новости компании
17 Июня
Центральный банк Российской Федерации предупреждает
15 Мая

Дружно убирали территорию, слушали музыку и пробовали шашлыки

10 Мая
Комитет ТК 333 «Вращающиеся электрические машины» пересматривает ГОСТы
29.03.2016

Семинар на базе НП «КОНЦ ЕЭС»

В марте 2016 года ОАО «Севкавэлектроремонт» принимало участие в авторском семинаре одного из ведущих специалистов в области исследования неисправностей генераторов и крупных электрических машин, заслуженного работника ЕЭС, кандидата технических наук Самородова Юрия Николаевича.

Семинар был организован на базе НП «КОНЦ ЕЭС», Корпоративный энергетический университет, г. Москва, генеральный директор Мищеряков С. В. Основная тема мероприятия - «Аварии и отказы турбогенераторов из-за ошибок эксплуатационного и ремонтного персонала».

На семинаре были рассмотрены причины и последствия ошибок, допущенных на всех основных сборочных единицах электрических машин, а также приведены рекомендации по их предупреждению.

Помимо ОАО «Севкавэлектроремонт» в семинаре приняли участие технические специалисты ТЭЦ, ГРЭС, генерирующих и ремонтных компаний.

От лица «СКЭР» в выступлении принял участие Бичевой К. С. с докладом на тему «Дефекты, обнаруженные в турбогенераторах при осмотрах, которые могут привести к остановам и авариям», вызвавшем большой интерес присутствующих на семинаре. По окончанию мероприятия получены удостоверения о повышении квалификации.

Хочется отметить, что диагностика крупных электрических машин является достаточно новым направлением для нашего предприятия, получившим развитие в последние 4-5 лет. Однако, не смотря на это, большое количество выполненных работ по данной тематике и их широкая география, показали компетентность и высокую техническую оснащенность специалистов «СКЭР».

Приглашаем к сотрудничеству и будем рады ответить на все Ваши вопросы!


← Назад к списку новостей